+7 (495) 725 85 28     +7 (919) 105 12 95

Онлайн заявка

 
 

Позитивное мышление как стиль жизни, стиль успеха

Event thumbnail

Позитивное мышление обуславливает все лучшее, что происходит в вашей жизни. Успех - умение в любом негативе увидеть позитивную сторону, действовать всегда.

Категории:

Быть позитивным означает позитивно смотреть на негатив!

 

В жизни каждого из нас случаются различные события, как радостные, так и неприятные. И переживаем их мы абсолютно по-разному, в зависимости от приобретенного опыта и усвоенных истин.

Замечали ли вы КАК складываются ситуации с вами и вокруг вас после грустных мыслей или после радостного и одухотворяющего взгляда на ситуацию и жизнь в целом? Наверное, после грустного восприятия, расстройства нет порыва что-то изменить, действовать, пытаться реализовать что-либо? А после радостного и легкого взгляда на жизнь все вокруг кажется простым, легким и ты готов решать любые задачи без труда? Жизнь одна, но в ней порой причудливо переплетено позитивное и негативное. Достойно принимать превратности судьбы и хранить её счастливые моменты – простая премудрость жизни.  Действительно, позитивное мышление рождает позитивную реальность

В жизни каждого человека случаются неприятности: проблемы на работе, болезни близких людей, безответная любовь, сорвавшаяся сделка, не сданный экзамен. К сожалению, люди часто реагируют на такие события одинаково: сильные переживания, раздражение, обида, неуверенность в себе. Неприятности нас пугают, неудачи подавляют, делают растерянными, слабыми. В таком состоянии человек не способен трезво анализировать ситуацию, поэтому вновь совершает ошибки и сталкивается с новыми неудачами. Можно ли без лишних эмоций пережить неприятность? Что делать, если постигла неудача? Может ли поражение стать ступенькой на пути к успеху? Ответ будет утвердительным, если вы попробуете следовать таким советам:

1. Смиритесь с тем, неприятности случаются, и этого не избежать. Важно  принять событие, ситуацию как можно легче, пережить ее, осознать, что она как испытание и  ее преодоление дарит мудрость, стойкость, опыт. Ошибка многих людей состоит в том, что они не хотят обдумывать возможные неудачи, гонят от себя любую мысль о несчастьях и неприятностях. С одной стороны, это правильно, ибо мысли формируют нашу реальность.

С другой стороны, нежелание признать, что в жизни все может случиться, делает человека неподготовленным к неожиданностям. И тогда любая мелкая неприятность кажется трагедией, человек не может справиться с реалиями жизни. Гармония в жизни – это единство белого и черного, хорошего и плохого, счастья и горя, надежд и разочарований. Если вы проанализируете биографии знаменитых и успешных, то увидите, что у многих в жизни бывали трудные времени и серьезные неудачи.

2. Стремитесь к счастью, успеху, но всегда будьте готовы к поражению. Позитивное мироощущение, настрой на успех, жажда счастья, любви, наслаждения должно быть доминантой вашего сознания. Но будьте готовы к неприятностям, имейте план действий на случай поражения или неудачи. Когда вы готовы к худшему сценарию, любой вариант развития событий будет для вас приемлемым. Вы легче переживете любую ситуацию.

Показательна история из жизни великого изобретателя Эдисона. В поисках способа делать резину из натурального сырья, он провел громадное количество экспериментов, но все они оказались неудачными. Его помощник был в отчаянии: «50 тысяч экспериментов и никаких результатов!» «Как никаких? – возразил Эдисон. – Мы знаем 50 тысяч неправильных способов! Это ли не результат?» Допустим, вы хотите оставить работу и заняться бизнесом. У вас есть бизнес-план, вы уверены в успехе. Но продумайте, что вы будете делать, если дело не заладится? На что будете жить? Умрете с голода? Вряд ли. Но потребности и аппетит поубавить придется. Если вы к этому готовы, смело двигайтесь в намеченном направлении.

3. Относитесь к неудачам как к опыту, ищите преимущества в любой ситуации. К любому событию можно относиться по-разному. Имейте мужество не раскисать, сталкиваясь с проблемами и трудностями. Не считайте неудачу поражением. Относитесь к ней как к уроку, опыту, как одному из множества шагов на пути к успеху.

Любая неудача – это новые возможности. Вас уволили с нелюбимой, неинтересной работы? Замечательно, наконец-то вы зашевелитесь и начнете заниматься тем, что нравится, организуете собственный бизнес. Вы разошлись с мужем? Не стоит огорчаться. Во-первых, вы свободны и можете уделить максимум внимания себе. Во-вторых, у вас впереди новые отношения, новые эмоции, которых вы давно не испытывали.

4. Анализируйте ошибки. Неудача – это подсказка от жизни задуматься. Попробуйте взглянуть на ситуацию глазами постороннего, как наблюдатель со стороны. Будьте беспристрастными. Перед вами стоит задача найти решение, выход из сложившейся трудной негативной ситуации. Найдите несколько вариантов лучших решений! Определите позитивную сторону ситуации. Определите? почему так сложилась ситуация и где вы совершили ошибку, не доработали. Признайте это. И сразу откроются возможности для решения ситуации!

5. Научитесь радоваться тому, что имеете. Максимализм в желаниях не всегда оправдан. Нельзя иметь все и сразу. Подумайте о тех, кто находится в худшей ситуации. Вы не инвалид, не немощный старик, вы не пухнете от голода, у вас есть крыша над головой, ведь так? Тогда избавьтесь от привычки оплакивать свою судьбу.

Если вы склонны упиваться собственными несчастьями, постоянно жаловаться на плохую погоду, несправедливого начальника, неблагодарных детей и прочие жизненные «трудности», путь к успеху для вас закрыт. Изменяйте то, что вы можете изменить. Добивайтесь того, чего вы можете достигнуть. Но если не в ваших силах и компетенции решить какую-то проблему – расслабьтесь и не переживайте по этому поводу.

Как говорят мудрецы: Дай вам бог сил изменить то, что возможно изменить, принять то, что невозможно изменить, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

6. Будьте уверены в своих силах, отбросьте сомнения и страхи. Уверенный в себе человек знает, что неудачи и поражения закаляют. Вспомните, что за одного битого двух небитых дают.  Страх и неуверенность ведут к поражению, а к победе – уверенность и спокойствие.

Если вас постигла неудача, то переживать уже бесполезно – то, чего вы боялись, уже случилось. Надо действовать и двигаться вперед! Писательница Д.Роулинг пережила отсутствие поддержки родителей, развод, нищету. Но осталась мечта – писать. Она ухватилась за нее, потому что терять уже было нечего: «Дно стало для меня фундаментом, на котором я заново построила свою жизнь».

7. Действуйте, рискуйте, продолжайте двигаться вперед. Даже потерпев фиаско, не сдавайтесь. Если после провала вы опустили руки, смирились с неудачей, вы действительно потерпели поражение. Не падайте духом, а действуйте, упорно стремитесь к цели. Берясь за дело, представляйте, что цель уже достигнута. Ощутите эмоции победы. Тем самым вы привлечете энергию удачи и успеха. 

Не концентрируйте свое внимание на том, что у вас не получилось. Но всегда помните о своих достижениях – именно они дают силы для новых свершений. И время от времени вспоминайте мудрую фразу У.Черчилля: «Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма». Создайте свой стиль движения от неудачи к неудаче, высвечивая свои победы и достижения. Создайте свой стиль успеха! Свой стиль жизни на волне позитива!

 

Поделиться: Емайл-адрес Поделиться в Твитере Share on Google+ Поделиться в Фэйсбуке

(#2)
blog comments powered by Disqus

Формируйте свой стиль успеха со Style of Success! Создайте свой личный бренд!

sstcc.ru - style of success, trainings, consulting, coaching